Casa da Caixa em GRAJAU / MA - 1444403202550 | Wiser Inteligência Imobiliária Pular para o conteúdo principal

Casa da Caixa em GRAJAU / MA - 1444403202550

Casa da Caixa em GRAJAU / MA - 1444403202550

Disponível
Tipo
Casa
Área Útil
52.97 m²
Área Total
101.87 m²
Área do Terreno
250.00 m²
Quartos
2
Salas
1
Banheiros
1
Casa em GRAJAU / MA, Venda Online, com 46% de desconto, 101.87 de área total, 52.97 de área privativa, 250.00 de área do terreno, 2 qto(s), WC, 1 sala(s), Casa, 101.87 de área total, 52.97 de área privativa, 250.00 de área do terreno, 2 qto(s), a.serv, WC, 1 sala(s), cozinha.

Documentos

Localização no Mapa

Visão Geral

  • Localização: RUA DA CANGALHA - QD 07 LT 02 , EXTREMA , GRAJAU - MA , CEP: 65940000
  • Modalidade de Venda: Venda Online
  • Averbação: Em tratamento
  • Origem: Caixa Econômica Federal

Formas de Pagamento

  • Imóvel ACEITA FGTS
  • Pagamento À Vista

Informações Adicionais

  • Encerra em: 18/05/2026
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Preço

Valor avaliado

R$ 190.652,96

Valor do Imóvel

R$ 102.001,20

-46.50%

Assessoria especializada em leilão de imóveis

Sobre nós

Oferecemos um serviço completo para você investir em leilões com segurança e rentabilidade. Descomplicamos o processo, do início à posse do imóvel.

Análise de Viabilidade Financeira

Realizamos um estudo detalhado da viabilidade de compra, considerando todos os custos envolvidos (preço do lance, impostos, taxas, despesas de regularização e desocupação) para que você tome uma decisão embasada e evite surpresas.

Due Diligence Jurídica Completa

Garantimos a segurança jurídica do seu investimento com uma análise aprofundada: Avaliação Completa da Matrícula do Imóvel, Levantamento de Débitos de IPTU e de Condomínio.

Suporte na Escrituração

Prestamos toda a assessoria necessária para a regularização da documentação do imóvel arrematado, desde a lavratura da Carta de Arrematação até o registro da propriedade em seu nome, garantindo que o processo ocorra de forma ágil e correta.

Desocupação e Imissão na Posse

Entendemos que a desocupação de um imóvel arrematado pode ser um desafio. Oferecemos suporte estratégico para Desocupação Amigável e Imissão na Posse Judicial.