Casa da Caixa em CAJAMAR / SP - 1444408193916 | Wiser Inteligência Imobiliária Pular para o conteúdo principal

Casa da Caixa em CAJAMAR / SP - 1444408193916

Casa da Caixa em CAJAMAR / SP - 1444408193916

Disponível
Tipo
Casa
Área Útil
113.40 m²
Área do Terreno
150.00 m²
Quartos
2
Salas
1
Banheiros
1
Vagas
1
Casa em CAJAMAR / SP, Leilão SFI - Edital Único, 113.40 de área privativa, 150.00 de área do terreno, 2 qto(s), WC, 1 sala(s), 1 vaga(s) de garagem, Casa, 0.00 de área total, 113.40 de área privativa, 150.00 de área do terreno, 2 qto(s), a.serv, WC, 1 sala(s), cozinha, 1 vaga(s) de garagem.

Documentos

Localização no Mapa

Visão Geral

  • Localização: RUA DOS FLOX , 1342 - QD 12 LT 40 , PORTAIS (POLVILHO) , CAJAMAR - SP , CEP: 07791060
  • Modalidade de Venda: Leilão SFI - Edital Único
  • Averbação: Não se aplica
  • Origem: Caixa Econômica Federal

Leilões Programados

1º Leilão
Data: 08/06/2026 20:00
Valor:

R$ 641.463,00

2º Leilão
Data: 12/06/2026 10:00
Valor:

R$ 384.878,00

Formas de Pagamento

  • Pagamento À Vista

Informações Adicionais

  • Encerra em: 12/06/2026
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Preço

Valor avaliado

R$ 641.462,98

Valor do Imóvel

R$ 641.462,98

-%

Assessoria especializada em leilão de imóveis

Sobre nós

Oferecemos um serviço completo para você investir em leilões com segurança e rentabilidade. Descomplicamos o processo, do início à posse do imóvel.

Análise de Viabilidade Financeira

Realizamos um estudo detalhado da viabilidade de compra, considerando todos os custos envolvidos (preço do lance, impostos, taxas, despesas de regularização e desocupação) para que você tome uma decisão embasada e evite surpresas.

Due Diligence Jurídica Completa

Garantimos a segurança jurídica do seu investimento com uma análise aprofundada: Avaliação Completa da Matrícula do Imóvel, Levantamento de Débitos de IPTU e de Condomínio.

Suporte na Escrituração

Prestamos toda a assessoria necessária para a regularização da documentação do imóvel arrematado, desde a lavratura da Carta de Arrematação até o registro da propriedade em seu nome, garantindo que o processo ocorra de forma ágil e correta.

Desocupação e Imissão na Posse

Entendemos que a desocupação de um imóvel arrematado pode ser um desafio. Oferecemos suporte estratégico para Desocupação Amigável e Imissão na Posse Judicial.